Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили об "околонулевой апатии" - РИА Новости, 01.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей предупредили об "околонулевой апатии"

Погода в Москве - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Околонулевая погодная апатия сохранится до воскресенья в Москве, с понедельника морозы начнут крепчать, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«
"Три дня мы пребываем в погодной околонулевой апатии, остаток каникул, за исключением сегодняшнего дня, пройдет в позитивном варианте... Завтра ночью будет подмораживать: ноль - минус 2, завтра днем - ноль - плюс 2. Будет оказывать влияние ложбина Североатлантического циклона с запада, поэтому само тепло по верхам уйдет и осадки в основном уже будут идти в твердой фазе. Ночью это небольшой снег, а днем временами снег, может быть, мокрый снег. Что касается дальнейших перспектив, то до 3 числа примерно так же и будет болтаться около нуля. Но, я думаю, что ледяных дождей больше не будет", - рассказал Тишковец.
Женщина снимает на смартфон деревья в лесу на берегу Енисея в Красноярском крае в 30-градусный мороз - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Погода в 2020 году оказалась рекордно аномальной
По его словам, после 4 января погода в Москве начнет сваливаться в похолодание: ночью минус 1 - минус 6, днем - ноль - минус 5. И с каждым днем температура будет все ниже.
Синоптик уточнил, что снежный покров в Москве снизился с 14 до 11 сантиметров. Но с субботы он будет нарастать. "Завтра хороший снег будет, умеренной интенсивности, сугробы подрастут до 15 сантиметров", - добавил Тишковец.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала