Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Британии выявили вспышку COVID-19 в крупнейшей лаборатории - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Британии выявили вспышку COVID-19 в крупнейшей лаборатории

© AP Photo / Frank AugsteinМедицинские сотрудники в защитных костюмах, доставляют пациента в больницу Святого Томаса в Лондоне, Британия
Медицинские сотрудники в защитных костюмах, доставляют пациента в больницу Святого Томаса в Лондоне, Британия - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. В крупнейшей британской лаборатории, которая проводит тесты на COVID-19, выявили вспышку коронавирусной инфекции, сообщил телеканал Sky News со ссылкой на неназванного сотрудника учреждения.
Случаи заражения зафиксировали в трех из четырех групп ученых, работающих в Milton Keynes Lighthouse Laboratory в городе Милтон-Кинс. Кроме того, вирус обнаружили у административного персонала и работников складских помещений.
Точное число зараженных неизвестно, но, по данным издания, около 20 из 70 сотрудников лаборатории были вынуждены уйти на изоляцию.
Как сообщил источник, в учреждении неоднократно нарушались правила безопасности. По его словам, это происходило из-за того, что лаборатории нужно было достичь целевых показателей и проводить 70 тысяч тестов в день. Во вторник, по его словам, специалисты смогли изучить только 47 тысяч проб.
Официальный представитель Национальной системы здравоохранения Англии (NHS) заявил, что в ведомстве известно о вспышке коронавируса в лаборатории. При этом он подчеркнул, что в учреждении соблюдались все директивы по обеспечению безопасности.
По данным ВОЗ, Соединенное Королевство находится на шестой строчке по числу инфицированных. Там зарегистрировали 2,1 миллиона случаев, почти 70 тысяч человек умерли. Недавно на острове нашли новый штамм SARS-CoV-2. По предварительным данным, он на 70% заразней обычного. Многие страны, в том числе Россия, приостановили транспортное сообщение с Великобританией.
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Центр Гамалеи пока не получал образец "британского" штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала