Рейтинг@Mail.ru
Голикова оценила работу по обеспечению онкобольных препаратами - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова оценила работу по обеспечению онкобольных препаратами

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает во время посещения научно-производственного центра компании "Биокад" в Стрельне
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает во время посещения научно-производственного центра компании Биокад в Стрельне - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
СТРЕЛЬНА, 25 дек - РИА Новости. Проведенная в последние месяцы работа дает уверенность, что все необходимые онкопрепараты будут находиться в обращении в России в 2021 году, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«

"По части препаратов, которые ранее у нас не производились: с 2021 года планируется запуск двух отечественных препаратов. Например, ломустина и третиноина. Три препарата в России не производятся, поэтому, чтобы покрыть дефицит этих препаратов как можно быстрее, правительство приняло решение. Сейчас уже завезены онкаспар, мелфалан и готовится к ввозу третий препарат – прокарбазин", - сказала она на совещании премьера Михаила Мишустина с производителями лекарств.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время брифинга, посвященного первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Мурашко рассказал о медпомощи детям и онкобольным в пандемию
"Благодаря этим мероприятиям только за шесть недель этого года было введено в гражданский оборот дополнительно 4 миллиона упаковок наиболее дефицитных лекарственных препаратов", - отметила Голикова.
Оценив ассортимент и остатки лекарственных препаратов в медицинских и аптечных организациях, Росздравнадзор выяснил, что по 68 регионам ассортимент неполный. По ее словам, за два последних месяца регионы в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нарастили свои закупки.
«

"ФАС России совместно с Минздравом, Минпромторгом провели мастер-класс с рядом регионов для отработки процесса закупки лекарственных препаратов, который выявил необходимость упрощение процедур закупки, их централизацию на уровне регионов и развитие совместных закупок несколькими регионами страны", - отметила вице-премьер.

Продажа лекарств в аптеке - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
В Кремле прокомментировали сообщения о дефиците лекарств для онкобольных
"Работа, которую мы проводили в течение последних двух месяцев, дала нам уверенность в том, что все онкологические препараты, которые необходимы, будут в 2021 году находиться в обращении", - заверила Голикова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала