Рейтинг@Mail.ru
Эксперты "Headliner года": важные проблемы надо решать путем коллаборации - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты "Headliner года": важные проблемы надо решать путем коллаборации

© Предоставлено HEADLINERAWARDS2020Эксперты "Headliner года": важные проблемы надо решать путем коллаборации
Эксперты Headliner года: важные проблемы надо решать путем коллаборации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Эксперты премии "Headliner года" в ходе онлайн-дискуссии Headliner Talks пришли к мнению, что ключом к решению важнейших проблем в культуре, экономике, экологии и т. д., в том числе в условиях пандемии, являются самоорганизация и коллаборация на уровне бизнеса, государства, общественных организаций.
Хедлайнеры, по мнению вице-президента ГК "КОРТРОС" Филиппа Третьякова, это как раз те люди, которые дают импульс процессам, помогают реализовывать проекты, быть эффективными в новой среде.
«
"Самое важное, что мы вынесли из 2020 года, – это сила коллабораций. Все проблемы, с которыми мы столкнулись, – о них говорили еще с середины прошлого века. Ни вирусы, ни проблемы загрязнения или изменения климата не могут быть решены какой-то одной страной. Решать их нужно во всемирной коллаборации", – считает шеф-редактор портала "Наука и жизнь" Максим Абаев.
Это же правило работает и в культуре, подтверждает программный директор "Радио Культура" Ксения Ламшина. "Те люди, которые стали двигателями объединений и поменяли смыслы относительно своих институций, это и есть хедлайнеры. Происходит стремительная перегруппировка культурного сообщества, и она уже не откатится назад. Мы не разобщились, мы просто перегруппировались, и на передний план вышли люди, которые подвижные, деятельные и способны вести за собой", – сказала она.
© Фото предоставлено HEADLINERAWARDS2020Эксперты премии "Headliner года"
Эксперты премии Headliner года
Эксперт по городскому развитию Минстроя РФ Артем Гебелев считает, что это принципиально иная, "межпозиционная", междисциплинарная коллаборация с людьми из разных лагерей: бизнес, государство и общественные движения, – которые необходимо синхронизировать во имя общего дела.
Всероссийская премия "Headliner года" проходит в четвертый раз. Подать заявку на премию "Headliner года" можно до 14 января 2021 года на сайте.
Лидеров традиционно будут выбирать в пяти номинациях: "Общественная деятельность и социальные проекты", "Культура и искусство", "Наука и образование", "Бизнес и инновации", "Спорт, здоровье, фитнес".
С 15 января по 28 февраля 2021 года пройдет экспертное и открытое народное голосование на сайте премии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала