Рейтинг@Mail.ru
В Омске водитель выгнал инвалида из автобуса - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске водитель выгнал инвалида из автобуса

Инвалидная коляска в коридоре - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 25 дек - РИА Новости. Прокуратура и СК проверяют жалобу жителя Омска на водителя маршрутки, который в мороз высадил из автобуса пожилую женщину в инвалидном кресле, сообщается на сайтах ведомств.
Жалоба на водителя микроавтобуса "Вектор" маршрута 47н была опубликована в паблике "Аварийный Омск" в соцсети "ВКонтакте". Автор жалобы указал госномер автобуса и владельца маршрута - Фазыла Залялитдинова - и рассказал, что инцидент произошёл вечером 24 декабря. Когда пожилая женщина карабкалась в салон, водитель торопил её и советовал ей ездить на низкопольных автобусах. В итоге, когда инвалид смогла забраться в салон, сопровождавший её пожилой мужчина пытался сложить инвалидное кресло, чтобы войти внутрь, водитель закрыл дверь и поехал, оставив инвалида одну в салоне, говорится в жалобе. Маршрутка остановилась после криков возмущения, после чего водитель выгнал женщину на улицу.
"Органами прокуратуры организована проверка по фактам, изложенным в соцсетях и СМИ... В случае подтверждения фактов... будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по исполнению требований к обеспечению доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг", - сообщили журналистам в прокуратуре Омской области.
Личность водителя автобуса пообещали установить следователи СУСК по Омской области, ведомство также сообщило о проведении доследственной проверки.
Беременность - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Водитель выгнал из маршрутки "мешавшую пассажирам" беременную женщину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала