Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге ресторанам разрешили открыть зимние террасы в праздники - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге ресторанам разрешили открыть зимние террасы в праздники

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНовогодняя иллюминация на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге
Новогодняя иллюминация на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек — РИА Новости. Власти Петербурга разрешили кафе и ресторанам открывать зимние террасы c 25 декабря по 10 января, следует из постановления городского правительства, регулирующего правила благоустройства.
«

"С 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года проектирование благоустройства (разработка и согласование с профильными ведомствами. — Прим. ред.), предусмотренное правилами, не осуществляется в отношении размещения уличной мебели при предприятиях общественного питания (стационарных и нестационарных)", — говорится в документе.

Отмечается, что площадь зимних террас не должна превышать площадь самого предприятия общепита.
Ранее сообщалось, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Петербурге бары, кафе и рестораны в настоящее время работают до 23:00. С 30 декабря по 3 января будет полностью приостановлена работа общепита. С 25 по 29 декабря, а также с 4 по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19:00 до 06:00 мск). С 30 декабря по 10 января в Петербурге будут закрыты для посетителей музеи, театры, выставки, концертные площадки, Ленинградский зоопарк.
Несколько сотен кафе и баров в Петербурге отказались выполнять требования об ограничении работы в праздники, создав "карту сопротивления" заведений, продолжавших работать в обычном режиме. Десятого декабря "карта сопротивления" прекратила свое существование, организаторы сообщили, что их "наконец услышала власть". Сообщалось также, что губернатор Петербурга обсудил с ресторатором Арамом Мнацакановым взаимодействие власти и бизнес-сообщества в условиях пандемии и сообщил о возможности смягчения ограничительных мер, если позволит эпидситуация и это будет согласовано с Роспотребнадзором. Сообщалось, что власти Петербурга в качестве одной из мер поддержки заведений общественного питания планировали разрешить им открывать зимние террасы.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала