Рейтинг@Mail.ru
Меркель назвала сделку между Британией и Евросоюзом исторической - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель назвала сделку между Британией и Евросоюзом исторической

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаги Великобритании и Евросоюза в здании Европарламента в Брюсселе
Флаги Великобритании и Евросоюза в здании Европарламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 дек - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала торговую сделку Евросоюза с Великобританией, отметив ее "историческую значимость", правительство Германии выработает единую позицию по соглашению 28 декабря.
«

"Я рада, что переговорщики от Европейского союза и Великобритании пришли к компромиссу по соглашению и, таким образом, будущие отношения ЕС и Великобритании четко урегулированы. Это имеет историческое значение", - говорится в заявлении Меркель, в котором она также поблагодарила руководство ЕС.

Сторонница Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Британский эксперт рассказал о трудностях, ожидающих страну после Brexit
По ее словам, правительство ФРГ теперь намерено "интенсивно изучить" текст соглашения, но властям не нужно будет "начинать с нуля": "Потому что (Евро)комиссия все время глубоко вовлекала страны-члены в переговорный процесс".
Поэтому, продолжила канцлер, правительство сможет быстро решить, "может ли Германия поддержать сегодняшний результат переговоров".
«

"Я лично убеждена, что перед нами хороший итог (переговоров). Члены федерального кабинета министров в ходе телефонной конференции 28 декабря в 9.30 (11.30 мск – ред.) согласуют немецкую позицию", - заявила канцлер.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встреч - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Меркель ответила на обвинения в жесткости на переговорах по Brexit
Далее Совет ЕС согласует текст документа и его имплементацию, а после одобрения Европарламентом он сможет вступить в силу, продолжила Меркель.
«

"Этим соглашением мы закладываем фундамент для новой главы в истории наших отношений. Великобритания и за пределами Европейского союза останется важным партнером для Германии и для ЕС", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала