Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США подготовили санкции против России из-за инцидента с Навальным - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США подготовили санкции против России из-за инцидента с Навальным

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкФлаг Соединенных Штатов Америки
Флаг Соединенных Штатов Америки - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. США подготовили санкции против России из-за инцидента с Алексеем Навальным, сообщил телеканал CNN со ссылкой на два источника, знакомых с процессом.
Уточняется, что введение ограничительных мер требует полного утверждения со стороны всех федеральных органов власти, включая подпись президента.
На прошлой неделе на большой пресс-конференции Владимир Путин снова повторил, что Россия готова расследовать "покушение" на Навального, но просит Запад дать хотя бы официальное заключение о его "отравлении". Он напомнил, что Москва предлагала, чтобы российские специалисты выехали и в Германию, и в Швецию, и во Францию, чтобы вместе разбираться с этой проблемой.
Также Путин назвал опубликованные расследования об "отравлении" Навального попыткой напасть на первых лиц государства. По его словам, это "легализация работы американских спецслужб".
Здание клиники Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Клиника Charite обнародовала отчет о лечении Навального

Ситуация с Алексеем Навальным

Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо на борту. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи № 1, а позднее госпитализировали в Германию.
Российские врачи установили, что у пациента произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ, немецкие медики же увидели в случившемся отравление субстанцией из группы боевых веществ "Новичок".
В конце сентября Навального выписали, он остается в Германии. В декабре он, а также нескольких иностранных СМИ опубликовали материалы о том, что за "отравлением" стоят сотрудники ФСБ.
В связи с ситуацией вокруг Навального Евросоюз ввел санкции против шести россиян и научного института, Москва ответила зеркально.
Представитель посольства Австрии в России у здания МИД РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
"Последовательная линия". Эксперты об ответных мерах РФ из-за Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала