Рейтинг@Mail.ru
Глава РАН назвал срок появления коллективного иммунитета к COVID-19 - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РАН назвал срок появления коллективного иммунитета к COVID-19

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПрезидент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". 26 июня 2019
Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 26 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости. Президент Российской академии наук Александр Сергеев предположил, что массовый иммунитет к коронавирусу в течение года или нескольких лет у населения не выработается, на это уйдет гораздо больше времени.
«

"Наверное, это был бы оптимистический сценарий (если коллективный иммунитет выработается к лету - ред.). Но все-таки если смотреть трезво, наверное, это будет дольше", - сказал президент РАН на онлайн-пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Вирус в крови - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Получены точные данные о длительности иммунитета к COVID-19
Сергеев отметил, что пока открытым остается вопрос, насколько долго держится иммунитет у переболевших новой инфекцией и у привитых. "Одно дело, если на год, или на два, а если будет меньше, это будет означать, что фактически все население надо будет заново вакцинировать", - отметил глава РАН.
По словам Сергеева, скорее всего в вопросе борьбы с коронавирусом придется рассчитывать примерно на такую же тактику, "которую мы ведем на протяжении десятилетий в отношении гриппа".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала