Рейтинг@Mail.ru
Москва и Минск договорились о цене на газ - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Минск договорились о цене на газ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтенд компании "Газпром" на выставке, организованной в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2018) в Сочи
Стенд компании Газпром на выставке, организованной в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2018) в Сочи - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич договорились о порядке формирования цены на российский газ в 2021 году, сообщила пресс-служба компании.
Соответствующий протокол стороны подписали в Санкт-Петербурге, во встрече также участвовал посол Белоруссии в России Владимир Семашко.
"Газпром" не указал в пресс-релизе цену поставок.
В свою очередь, пресс-служба белорусского Минэнерго сообщила, что согласованная цена находится "практически на уровне 2020 года, но значительно ниже, чем предусмотрено формулой", зафиксированной в межправительственном соглашении 2011 года.
Между "Газпромом" и компанией "Газпром трансгаз Беларусь" до конца нынешнего года действуют контракты на поставку газа и его транспортировку. Цена российского сырья для Белоруссии составляет 127 долларов за тысячу кубометров, при этом Минск настаивал на ее снижении.
Логотип Газпрома на здании компрессорной станции Русская - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
"Газпром" оценил влияние пандемии коронавируса на спрос газа в будущем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала