Рейтинг@Mail.ru
В Ереване усилили оцепление здания правительства из-за акции протеста - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Ереване усилили оцепление здания правительства из-за акции протеста

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкСотрудники полиции стоят в оцеплении перед зданием правительства Армении во время митинга оппозиции на площади Республики в Ереване
Сотрудники полиции стоят в оцеплении перед зданием правительства Армении во время митинга оппозиции на площади Республики в Ереване - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 24 дек — РИА Новости. К зданию правительства Армении в центре Еревана прибыли дополнительные силы МВД, передает корреспондент РИА Новости.
Сотрудники ведомства с щитами и касками присоединились к оцеплению, которое стоит у входа в здание правительства.
Активисты, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, митингуют на главной площади Еревана с начала недели. Два дня назад они установили там палатки и металлические бочки, в которых развели огонь. В палатках ночуют несколько десятков человек.
Сегодня протестующие планируют заблокировать здание правительства, чтобы сорвать заседание. Подразделения МВД перекрыли у Дома правительства одну из дорог.
Акции протеста начались в Ереване после того, как Пашинян вместе с лидерами России и Азербайджана подписал соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По словам премьер-министра, решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что иначе Карабах бы потерял. В Азербайджане это соглашение назвали капитуляцией Армении. Протестующие в Ереване считают, что после этого Пашинян должен уйти в отставку.
Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна проводят митинг на площади Республики в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Армянская оппозиция назвала "четыре пути" отставки Пашиняна
Боевые действия начались в Нагорном Карабахе в конце сентября. Ереван и Баку возложили ответственность за обострение многолетнего конфликта друг на друга, все стороны объявили полную или частичную мобилизацию, сообщалось о ракетных обстрелах и жертвах среди мирного населения.
Несколько попыток заключить перемирие были безуспешными, но в ночь на 10 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве Москвы договорились полностью прекратить огонь. В соответствии с соглашением Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в Нагорном Карабахе разместились российские миротворцы.
Нагорный Карабах 1988–2020: основные вехи конфликта
13 октября 2020, 12:16
Инфографика
Нагорный Карабах 1988–2020: основные вехи конфликтаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала