Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге заявили о замедлении распространения COVID-19 - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге заявили о замедлении распространения COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМедицинские работники на медицинском посту во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Медицинские работники на медицинском посту во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости. Число госпитализаций пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге снизилось, что свидетельствует о замедлении распространения инфекции, говорится в материалах Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
По данным совета, в среду в Петербурге зарегистрировано 974 госпитализации взрослых с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.
Бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Билл Гейтс дал неутешительный прогноз на ближайшие месяцы по коронавирусу
«
"По сравнению с прошлой неделей, когда 16 декабря было зафиксировано 1025 госпитализаций взрослых пациентов, отмечается снижение этого показателя примерно на 5%. Уменьшение числа госпитализированных говорит о замедлении распространения новой коронавирусной инфекции, что можно объяснить введенными правительством города ограничительными мероприятиями", - говорится в материалах.
Отмечается, что эти данные позволяют рассчитывать на стабилизацию эпидемиологического процесса на этой неделе при условии соблюдения жителями противоэпидемических мер.
По данным городского оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге выявили 3749 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 212 074 случая заражения COVID-19, скончались 7074 человека, выздоровели 123 518 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала