Рейтинг@Mail.ru
Туробъекты Плеса будут работать в праздники с соблюдением эпидправил - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Туробъекты Плеса будут работать в праздники с соблюдением эпидправил

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкОсень в городе Плёс. Справа колокольня церкви Варвары Великомученицы
Осень в городе Плёс. Справа колокольня церкви Варвары Великомученицы - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 22 дек - РИА Новости. Вся туристическая инфраструктура города Плес Ивановской области будет работать в новогодние и рождественские праздники при обязательном соблюдении регламентов эпидемиологической безопасности, сообщает пресс-служба облправительства.
«

"Вся плесская сфера услуг — отели и гостевые дома, кафе и рестораны, катки и горнолыжный комплекс, музеи и ярмарки на открытом воздухе, места для прогулок и открытые общественные пространства — готова встретить гостей в предстоящие зимние праздники по всем законам гостеприимства и с соблюдением регламентов эпидемиологической безопасности", - говорится в сообщении.

Основные праздничные мероприятия пройдут на открытом воздухе при наличии масок и соблюдении безопасной дистанции. Музеи будут работать для индивидуальных экскурсий и по предварительной записи.
В пресс-службе обратили внимание, что при заселении гостей и жителей региона в гостиницы и гостевые дома в Плёсе и в целом по Ивановской области потребуется предъявить справку об отсутствии заболевания коронавирусом или о наличии антител. ПЦР-тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до въезда в область. Об этих правилах отели должны информировать гостей не позднее пяти дней до даты заезда. Если же бронирование было сделано за меньший период, то уведомление должно прийти в течение суток.
Сотрудница в цехе магазина-ателье  - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Лучшей швеей стала представительница Ивановской области
В случае, если кто-то не успеет получить тест заранее, при въезде в Плес будет организован пункт экспресс-анализа на COVID-19, где можно сдать тест на коммерческой основе, отмечается в сообщении.
Работники гостиниц в Плёсе также тестируются на коронавирус, в течение рабочего дня они должны проходить термометрию. Во всех отелях действуют требования о дезинфекции помещений, обеззараживании воздуха и систем вентиляции.
«

"С 26 декабря на автомобильных въездах в Ивановскую область заработают пункты пропуска. Со справкой — проезд свободный, без — проверяющие выдадут уведомление либо об обязательном соблюдении режима самоизоляции, либо о прохождении тестирования на коронавирус. За соблюдением этих предписаний в Ивановской области будет следить полиция", - напомнили в пресс-службе.

Дом культуры в Ивановской области открытый после капитального ремонта в рамках национального проекта Культура - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Ивановской области после капремонтов открылись девять домов культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала