Рейтинг@Mail.ru
Рапота: Ржевский мемориал будет развиваться по единой концепции - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Рапота: Ржевский мемориал будет развиваться по единой концепции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОстанки советских бойцов 29-й Армии у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области
Останки советских бойцов 29-й Армии у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Вся территория Ржевского мемориала Советскому солдату будет развиваться по единой концепции, которую в Союзном государстве (СГ) ожидают от руководства Тверской области, сообщил в интервью РИА Новости государственный секретарь СГ Григорий Рапота.
Он напомнил, что создание и открытие Ржевского мемориала Советскому солдату для Союзного государства стало большим событием. По его словам, Союзное государство не только выделило средства на его создание, но и активно участвовало во всех этапах – от идеи до реализации проекта. "Народные пожертвования, существенный вклад частного бизнеса свидетельствовали о том, что мемориал нужен и важен для людей. Поэтому так важно было все сделать качественно и в срок. Летом каждый день поклониться Ржевскому солдату приезжали до 5 тысяч человек", - сказал Рапота.
"Вся территория Ржевского мемориала будет дальше развиваться уже по единой концепции, которую мы ожидаем от руководства Тверской области", - подчеркнул он.
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 30 июня открыли мемориал Советскому солдату под Ржевом, возложив цветы к памятнику.
Мемориал Советскому солдату расположен у деревни Хорошево Ржевского района Тверской области близ федеральной трассы М-9 Москва - Рига.
Ржевский солдат - это бронзовая скульптура высотой 25 метров и весом порядка 80 тонн. Монумент создан на основе фотографий реальных участников Ржевской битвы.
Полный текст интервью читайте на сайте.
Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Рапота: план развития Ржевского мемориала предоставят к концу года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала