Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане открыли четыре новых газозаправочных станции - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане открыли четыре новых газозаправочных станции

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗаправочные колонки на газозаправочной станции
Заправочные колонки на газозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 дек - РИА Новости. Торжественное открытие четырёх новых газозаправочных станций состоялось в Татарстане в понедельник, таким образом сеть АГНКС в республике увеличилась до 28 станций, сообщает пресс-служба президента Татарстана.
Одна из газозаправочных станций была запущена в Заинске с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, в режиме онлайн состоялось включение и торжественное открытие ещё трёх АГНКС – в Нурлате, Актанышском и Мензелинском районах республики.
"Хочу поздравить всех с тем, что в преддверии нового года мы открываем еще четыре новые газозаправочные станции в республике. У нас в республике их будет 28. И несмотря на сложности, связанные в экономике с пандемией, потребление газа и газомоторного топлива растет", - сказал Минниханов на церемонии запуска АГНКС.
По словам главы региона, количество транспорта на газомоторном топливе в Татарстане будет только расти. Минниханов напомнил, что благодаря федеральной поддержке республика стимулирует приобретение техники на газомоторном топливе, действует программа по переводу техники на газомоторное топливо.
Города России. Казань - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Горячая линия по ценам на продукты заработала в прокуратуре Татарстана
Минниханов ещё раз отметил, что использование газомоторного топлива не только благоприятно сказывается на окружающей среде, но ещё и экономически выгодно.
Татарстан стал одним из первых регионов, где ведется системная работа по расширению возможностей использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива на различных видах транспорта. Благодаря принятым решениям на уровне руководства страны и "Газпрома" в республике с 2013 года ведется долгосрочная скоординированная работа производителей автотехники, потребителей и газовиков по развитию инфраструктуры газомоторного рынка, расширению спроса на сжатый и сжиженный газ.
В частности, в рамках программы "Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан" на метан переведено более 3,5 тысячи единиц техники. Программа предоставляет жителям республики, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возможность получить скидку до 30% на перевод своего транспорта на газомоторное топливо – метан.
Жилые дома в Казани - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Татарстан ожидает роста производства рыбы и рыбопосадочного материала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала