МЫТИЩИ (Московская область), 21 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. "Авангард" одержал победу над "Куньлунем" в матче регулярного чемпионата КХЛ, ранее в текущем сезоне омичи уже дважды обыгрывали китайский клуб.
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Мытищах, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Семёнов (на 23-й минуте), Иржи Секач (35, 59), Александр Хохлачев (37) и Корбэн Найт (58), у "Куньлуня" отличился Итан Уэрек (27).
Главный тренер "Куньлуня" Алексей Ковалев был удален на 59-й минуте после того, как бросил бутылку на лавку "Авангарда" (ранее форвард омичей Клим Костин бросил клюшку в сторону лавки соперника, за что был наказан матч-штрафом).
Отметившийся результативной передачей лучший бомбардир "Куньлуня" Хантер Шинкарук установил новый рекорд клуба, набрав очки в восьмой игре подряд. Ранее лучшим результатом в истории клуба были семь подряд результативных матчей Шона Коллинза и Чеда Рау в сезоне-2016/17 и Войтека Вольского - в сезоне 2017/18. Форвард "Авангарда" Хохлачев сделал 100-ю передачу в КХЛ.
"Авангард" следующий матч проведет в среду в Балашихе против "Барыса" из Нур-Султана, "Куньлунь" в субботу примет в Мытищах челябинский "Трактор".

