Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне в ходе акции "ковид-диссидентов" задержали 29 человек - РИА Новости, 20.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне в ходе акции "ковид-диссидентов" задержали 29 человек

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкПолиция задерживает протестующего против мер по борьбе с коронавирусом у Кингс-Кросс-Сент-Панкрас в Лондоне
Полиция задерживает протестующего против мер по борьбе с коронавирусом у Кингс-Кросс-Сент-Панкрас в Лондоне - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 20 дек – РИА Новости, Мария Табак. Двадцать девять человек задержаны в ходе очередной акции протеста "ковид-диссидентов" в Лондоне, организатору акции грозит штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов, говорится в переданном в РИА Новости сообщении Скотланд-Ярда.
"Всего были во время протеста задержаны 29 человек. Пятеро полицейских пострадали, никто серьезно. Троим из задержанных предъявлены обвинения в соответствии с законом об охране общественного здоровья за участие в собрании двух или более человек. Все трое также обвиняются в нападении на сотрудника экстренных служб", - говорится в сообщении.
Остальным задержанным выписаны штрафы. Также выписаны штрафы еще нескольким участникам протеста, которые не были задержаны.
"Организатору состоявшегося в субботу протеста, который угрожал здоровью лондонцев, грозит штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов", - сообщает полиция.
Всего в акции протеста, состоявшейся накануне на Парламентской площади, приняли участие порядка 150 человек. Такие акции проходят почти каждую неделю, данная стала одной из самых малочисленных.
Между тем, накануне, после объявления премьер-министром Борисом Джонсоном о фактическом введении локдауна в Лондоне с полуночи воскресенья, тысячи жителей столицы устремились на вокзалы в попытке покинуть город до того, как запрет на въезд и выезд вступит в силу. На дорогах накануне вечером также образовались многокилометровые пробки. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок назвал такое поведение лондонцев "совершенно безответственным".
Информационные плакаты с новыми ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции в Лондоне, Великобритания - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
ВОЗ изучает данные о новом штамме коронавируса в Великобритании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала