Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели дело из-за призыва чиновника к расправе над оппозицией - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине завели дело из-за призыва чиновника к расправе над оппозицией

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники Украинской полиции в Киеве
Сотрудники Украинской полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины Евгения Шевченко из-за его призывов к расправе над депутатами парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", заявил член партии Ренат Кузьмин, опубликовав соответствующий документ.
"По заявлению депутатов ОПЗЖ национальная полиция возбудила уголовное дело и начала расследование против агента НАБУ Шевченко, публично призывавшего к убийству депутатов - оппонентов действующей власти. Пикантная получилась история: власть возбудила уголовное дело против представителя власти за призывы к убийству представителей власти", - написал Кузьмин на своей странице в Facebook в пятницу. Он также прикрепил копии обращения депутатов и официальный ответ полиции.
В обращении депутатов говорится, что Шевченко опубликовал в своем профиле Facebook фамилии 47 оппозиционных депутатов, которые обратились в Конституционный суд с представлением о соответствии положений антикоррупционного законодательства. Шевченко написал, что это "расстрельный список" депутатов, высказался оскорбительно в их адрес и пообещал опубликовать их домашние адреса для "охоты" на них.
Полиция направила депутатам ответ, в котором говорится, что в связи с инцидентом возбуждено дело по статье "угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля", санкция которой предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.
Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
"Шизофрения". Оппозиция Украины осудила отношение власти к СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала