Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга назвали условие смягчения ограничений по COVID-19 - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга назвали условие смягчения ограничений по COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСолнечный день в Санкт-Петербурге
Солнечный день в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек - РИА Новости. Комитет по промышленной политике Санкт-Петербурга пока не получал рекомендации Роспотребнадзора по усилению ограничительных мер в городе, сообщил зампред комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.
"Все ограничительные меры принимаются и снимаются нами только в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и наших врачей-эпидемиологов. Пока каких-то распоряжений от них, фиксирования стабилизации ситуации или резкого ухудшения не поступало, поэтому мы ждем рекомендации от Роспотребнадзора, комитета по здравоохранению, и после поступления от них рекомендаций, естественно, будут скорейшим образом приниматься те или иные решения", - сказал Ситов журналистам.
Алкогольные напитки на витрине бара - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
В Петербурге усилили рейды по проверке соблюдения ограничений
Смягчение ограничений по коронавирусу в Петербурге возможно только при наличии соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора, сообщил заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.
«
"Это должны решать врачи в первую очередь. Есть эпидемиологи, есть Роспотребнадзор, и как только у нас произойдут какие-то изменения, конечно же, мы будем рассматривать смягчение или ужесточение ограничений. Все зависит от… тех рекомендаций, которые нам дадут", - сказал он журналистам.
"Поверьте, мы самостоятельно ничего не предпринимаем такого, что идет вразрез с рекомендациями врачей. Мы основываемся исключительно на том базисе, который нам выдает Роспотребнадзор и эпидемиологи. Будет смягчение только в случае их рекомендаций", - отметил он.
Как отметил первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана, Петербург пока соответствует критериям смягчения ограничительных мер по коронавирусу только по такому показателю, как охват тестирования.
"Ясно, что все устали, и все хотят немного расслабиться – тем более, что впереди Новый год. Но то, как я вижу койки (количество свободных коек для пациентов с коронавирусом – ред.), то я бы, конечно, Новый год не отмечал и всем рекомендовал бы сидеть дома", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала