Рейтинг@Mail.ru
Глава ПМР оценил прошедшие в Москве встречи с российскими властями - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПМР оценил прошедшие в Москве встречи с российскими властями

CC BY 4.0 / Администрация Президента Приднестровской Молдавской Республики / Президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский
Президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости. Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский выразил удовлетворение состоявшимися в Москве встречами, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.
"Ситуация в мире меняется каждый день. Есть вопросы, сохраняющие актуальность, есть новые вызовы. Все они требуют решения, а значит, и обсуждения на самых разных площадках. Это самое обсуждение и было целью визита в Москву. Каждая из встреч важна и результативна", - приводит пресс-служба слова Красносельского.
Участники акции сторонников избранного президента Молдавии Майи Санду у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Запад готовит Молдавию к прогулке по антироссийским граблям
В ходе кратковременной поездки глава ПМР провел в столице России встречи с представителями Госдумы, Совета федерации, МИД и администрации президента РФ.
«
"Обмен мнениями, возможность прямого контакта – все это позволяет донести позицию приднестровцев по актуальным вопросам. А это – и борьба с пандемией, и защита миротворчества, и необходимость возобновления полноценного переговорного процесса, и укрепление, и наращивание экономических связей, и сохранение основ и устоев Русского мира, неотъемлемой частью которого является Приднестровье", - подчеркнул Красносельский.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Участники антиправительственной акции, требующие проведения досрочных выборов парламента и отставки кабмина, у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Требуем голову президента". Откроет ли Молдавия сезон "майданов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала