Рейтинг@Mail.ru
Путин сообщил о росте объема ФНБ - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сообщил о росте объема ФНБ

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) вырос, но отсутствие масштабных трат из него во время пандемии не означает подготовку к новым потрясениям, заявил президент РФ Владимир Путин.
«

"По поводу ФНБ, он у нас вырос, и в рублевой части значительно, на 70%, по-моему, но это связано еще с курсовой разницей. Это подушка безопасности. Это не значит, что мы к чему-то готовимся, к каким-то новым потрясениям, но подушка безопасности у нас должна быть", - сказал Путин на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, почему власти во время пандемии не так много потратили средств из ФНБ.

Президент напомнил, что в соответствии с законодательством расходование средств фонда на инфраструктурные проекты возможно при превышении ликвидной части фонда выше 7% ВВП. "Мы сейчас выходим на уровень 7,1% ВВП в ФНБ. Ликвидная часть - 8,2 триллиона рублей", - сказал он.
Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж >>
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Путин надеется на улучшение ситуации в российской экономике в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала