Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал санкции США против футбольного клуба "Ахмат" - РИА Новости Спорт, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

МИД прокомментировал санкции США против футбольного клуба "Ахмат"

© Фото : МИД РоссииЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. УЕФА и ФИФА должны указать Вашингтону его место в мире футбола, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя санкции США против футбольного клуба "Ахмат".
Ранее США ввели санкции против фонда имени Ахмата Кадырова, созданного по инициативе Рамзана Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных клубов, в том числе футбольного клуба "Ахмат". Свои санкции также ввела Великобритания. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что эти ограничения никак не повлияют на республику.
Захарова отметила, что, включив в санкционный список футбольный клуб российской премьер-лиги, США "опровергли здравый смысл".
"Есть и иное измерение, серьезное, мне кажется, УЕФА и ФИФА - крупнейшие международные спортивные ассоциации - должны в рамках своей компетенции высказать свое мнение. А по большому счету, здесь мнение-то и не нужно, здесь нужно просто указать Вашингтону его место в мире футбола", - заявила она в ходе брифинга.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    ПСЖ
    Астон Вилла
    1
    1
  • Теннис
    12.08 20:00
    А. Корнеева
    А. Чараева
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Комо
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Депортиво
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    12.08 23:00
    Е. Лис
    А. Блинкова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала