Рейтинг@Mail.ru
"Какое их дело". В Крыму ответили на угрозы Киева за продажу "Массандры" - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Какое их дело". В Крыму ответили на угрозы Киева за продажу "Массандры"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВинодельческое предприятие "Массандра" в Крыму
Винодельческое предприятие Массандра в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек — РИА Новости. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал смешным заявление киевских властей, что Россия будет нести ответственность за продажу винодельческого предприятия Крыма "Массандра".
В понедельник принадлежащая акционерному банку "Россия" компания "Южный проект" приобрела 100% акций винодельческого предприятия Крыма "Массандра" за 5,327 миллиарда рублей. После этого заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова назвала это решение юридически ничтожным и заявила, что Россия будет нести за него ответственность.
«

"Им, наверное, делать нечего, вот и занимаются ерундой. Какое их дело, что с "Массандрой", какое их дело, что происходит на территории Российской Федерации? Все эти угрозы даже смешно слушать. Их задача разбираться, что у них на Украине происходит, а не в Крыму, — вот и весь казус", — сказал РИА Новости Фикс.

Вице-спикер призвал киевские власти разбираться со своими внутренними проблемами и не вмешиваться в дела российского Крыма.
"Массандра" — крупнейшее в Крыму виноградарско-винодельческое хозяйство, основанное в 1894 году князем Голицыным. Кроме головного завода, включает восемь филиалов, каждый из которых имеет исторические традиции. Виноградники объединения общей площадью около четырех тысяч гектаров тянутся на 180 километров от Фороса до Судака. "Массандра" стала первым предприятием в России, получившим лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. Энотека коллекционных вин предприятия превышает миллион бутылок.
Судостроительный завод Залив в Керчи - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Старые-новые "хотелки" Украины: Киев зарится на Крым и приплетает Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала