Рейтинг@Mail.ru
"Бегут как могут": чемпион ОИ — о провале биатлонистов на Кубке мира - РИА Новости Спорт, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"Бегут как могут": чемпион ОИ — о провале биатлонистов на Кубке мира

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДиректор департамента физической культуры и спорта Югры, Евгений Редькин
Директор департамента физической культуры и спорта Югры, Евгений Редькин - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Неважно, сколько критики в свой адрес получает сборная России по биатлону на старте сезона, главное продолжать работать, чтобы выбраться из антирекордной серии, считает олимпийский чемпион, главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин.
В субботу российская команда в женской эстафете заняла восьмое место на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев обещал пожевать свою перчатку, если сборная России не прервет антирекордную серию из гонок без попадания на пьедестал в субботней эстафете. После финиша гонки, которая стала для россиян 30-й подряд без попадания в тройку лучших, он выполнил свое обещание.
«
"Рекорды там или антирекорды - бегут как могут, статистики там уж посчитают. Важно оценивать то, в каком состоянии наша команда сейчас находится. Может, еще и не один год в таком состоянии будут. Шансы на медаль, конечно, есть, если без штрафов и дополнительных патронов. Спортсменов сейчас хоть ругай, хоть не ругай - работать надо, вот и все. Другого варианта нет", - сказал Редькин по телефону РИА Новости.
"К тому же это тренировочные старты, потом будем судить или не судить. Привыкли к победам на Кубке мира, но сегодня не та ситуация. Ну и что, что кто-то выиграл этап в декабре, завтра выиграешь чемпионат мира и все забудут, кто побеждал на этапе в Хохфильцене. Ну а Губерниев - шоумен, он ведь должен как-то раззадорить, поддержать зрителей и спортсменов, создать интригу! Вот варежки пожевал", - добавил он.
Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Губерниев пожевал перчатку в прямом эфире после провала сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Волга Ульяновск
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Москва
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Динамо Махачкала
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    М. Трунгеллити
    Д. Медведев
    45
    67
  • Теннис
    Завершен
    O. Oliynykova
    М. Андреева
    10
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Спартак Москва
    1
    1
  • Теннис
    16.08 21:15
    А. Блинкова
    Е. Александрова
  • Теннис
    16.08 22:00
    А. Рублев
    П. Карреньо-Буста
  • Футбол
    16.08 21:45
    Ланс
    ПСЖ
  • Теннис
    16.08 22:45
    А. Соболенко
    Т. Гибсон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала