Рейтинг@Mail.ru
"Бегут как могут": чемпион ОИ — о провале биатлонистов на Кубке мира - РИА Новости Спорт, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"Бегут как могут": чемпион ОИ — о провале биатлонистов на Кубке мира

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДиректор департамента физической культуры и спорта Югры, Евгений Редькин
Директор департамента физической культуры и спорта Югры, Евгений Редькин - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Неважно, сколько критики в свой адрес получает сборная России по биатлону на старте сезона, главное продолжать работать, чтобы выбраться из антирекордной серии, считает олимпийский чемпион, главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин.
В субботу российская команда в женской эстафете заняла восьмое место на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев обещал пожевать свою перчатку, если сборная России не прервет антирекордную серию из гонок без попадания на пьедестал в субботней эстафете. После финиша гонки, которая стала для россиян 30-й подряд без попадания в тройку лучших, он выполнил свое обещание.
«
"Рекорды там или антирекорды - бегут как могут, статистики там уж посчитают. Важно оценивать то, в каком состоянии наша команда сейчас находится. Может, еще и не один год в таком состоянии будут. Шансы на медаль, конечно, есть, если без штрафов и дополнительных патронов. Спортсменов сейчас хоть ругай, хоть не ругай - работать надо, вот и все. Другого варианта нет", - сказал Редькин по телефону РИА Новости.
"К тому же это тренировочные старты, потом будем судить или не судить. Привыкли к победам на Кубке мира, но сегодня не та ситуация. Ну и что, что кто-то выиграл этап в декабре, завтра выиграешь чемпионат мира и все забудут, кто побеждал на этапе в Хохфильцене. Ну а Губерниев - шоумен, он ведь должен как-то раззадорить, поддержать зрителей и спортсменов, создать интригу! Вот варежки пожевал", - добавил он.
Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Губерниев пожевал перчатку в прямом эфире после провала сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Барселона
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Арока
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Динамо Москва
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Северсталь
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Кальяри
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Халл Сити
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Арсенал
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Ипсвич Таун
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Фрайбург
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Алавес
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Интер М
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Ковентри Сити
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Боруссия Д
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Расинг
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала