Рейтинг@Mail.ru
Украинскому телеканалу объявили предупреждение за российский мультфильм - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскому телеканалу объявили предупреждение за российский мультфильм

© AP Photo / Efrem LukatskyВид Киева
Вид Киева - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 дек – РИА Новости. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил предупреждение телеканалу "112.Украина" из-за показа российского мультфильма "Необыкновенное путешествие Серафимы", сообщила пресс-служба регулятора.
Мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" с участием российского актера Александра Михайлова, фамилия которого внесена в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, показали в эфире телеканала "112.Украина" 19 апреля 2020 года. Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку телеканалу из-за показа мультфильма.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Захарова прокомментировала популярность русских песен на Украине
"Рассмотрев результаты внеплановой выездной проверки ООО "ТРК "112 ТВ" (логотип "112. Украина"), Национальный совет на заседании 10 декабря объявил лицензиату предупреждение из-за нарушения требований лицензии и действующего законодательства", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, во время проверки регулятор выяснил, что канал не получал государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования этого мультфильма.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества  - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Песков заверил, что Россия будет защищать этнических русских на Украине
Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало черный список деятелей культуры, в том числе из РФ, которые "создают угрозу национальной безопасности". В числе попавших в этот список артистов были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно расширяется.
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором", так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям на юго-востоке страны и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала