Рейтинг@Mail.ru
Татарстан продолжит поддерживать инвесторов - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан продолжит поддерживать инвесторов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 10 дек - РИА Новости. Татарстан, несмотря на все сложности в связи с пандемией коронавирусной инфекции, продолжит поддерживать инвесторов и бизнес-сообщество, заявил президент республики Рустам Минниханов.
"Пандемия Covid-19 серьезно сказалась на экономике, однако на сегодняшний день Татарстан научился работать в режиме ограничений. Это стало для нас хорошим испытанием. Беда объединила нас… Несмотря на все сложности, мы будем и впредь поддерживать инвесторов и бизнес. Наше благополучие во многом зависит от вашей деятельности", - сказал Минниханов на заседании клуба инвесторов Татарстана.
Дворец земледельцев в Казани - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Татарстан привлек около $12 млрд иностранных инвестиций с 2010 года
Он поблагодарил представителей бизнеса за ответственное отношение: в самое сложное время ряд предприятий и организаций активно участвовали в благотворительных мероприятиях, в короткие сроки развернули производство масок и защитных костюмов.
Глава Татарстана подчеркнул, что республика всегда уделяла большое внимание поддержке бизнеса, поскольку старалась быть самодостаточной. И сегодня в планах реализация многих новых проектов, которые требуют и новых подходов.
Вид на Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль со смотровой площадки в Казани - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Проекты из Татарстана получили 47 млн руб на развитие туризма
За 9 месяцев текущего года объем частных инвестиций в экономику Татарстана составил 336,5 миллиарда рублей. Наиболее активными иностранными инвесторами стали Германия, Нидерланды, Турция и Финляндия. В частности, в числе крупных проектов, которые планируется реализовать в ближайшее время, - завод по производству холодильной техники с китайскими инвесторами, завод по переработке молока, проекты производства компонентов цифровых систем и разработки интеллектуальных телематических решений для управления транспортными средствами – с российскими инвесторами.
Ранее Минниханов сообщал, что Татарстан с 2010 года привлёк около 12 миллиардов долларов иностранных инвестиций. По его словам, инвестиционной деятельности Татарстан уделяет большое внимание. Совершенствуется инвестиционная инфраструктура, развиваются государственные инвестиционные институты, разработаны меры поддержки инвесторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала