Рейтинг@Mail.ru
Лавров ответил на обвинения во вмешательстве Москвы в дела других стран - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров ответил на обвинения во вмешательстве Москвы в дела других стран

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время совместной с министром иностранных дел Ирака Фуадом Мухаммедом Хусейном пресс-конференции
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время совместной с министром иностранных дел Ирака Фуадом Мухаммедом Хусейном пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Запад может придумать еще немало поводов, чтобы обвинить Москву во вмешательстве в дела других государств.
"В последнее время нас обвиняют в том, что мы вмешиваемся в Белоруссии, вмешались в Нагорном Карабахе исключительно для того, чтобы укреплять там свои геополитические позиции против Запада, якобы договорились с Турцией о дележе этого региона, только чтобы Запад не укреплял там свое положение. Вот такая логика и психология у тех аналитиков, которые сейчас доминируют в Европе и США, тем более на Британских островах", — отметил министр в интервью телеканалу RT.
Американский ракетный эскадренный миноносец USS Donald Cook у берегов Греции - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
В США рассказали о "предупреждении" для России
По его словам, Москва готова к любым поворотам событий. "Буквально на днях читал, что конгресс США продвигает санкции против Союзного государства России и Белоруссии просто потому, что есть такое Союзное государство и оно не нравится тем, кто хотел бы в Республике Беларусь совершить очередную "цветную революцию". Так что еще будет немало поводов, я уверен в этом. Запад умеет не только их искать, но и выдумывать на ровном месте. Предела совершенства у наших западных коллег нет", — сказал он.
В ноябре палата представителей США поддержала законопроект, наделяющий президента США полномочиями по ограничению на въезд членов избиркома Белоруссии и чиновников, которых в Америке считают ответственными за давление на СМИ. Как сообщается на сайте конгресса, законопроект расширяет возможности содействия Белоруссии, включая "противодействие интернет-цензуре", а также "поддержку женщин и политических беженцев".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией по визам
Если законопроект будет одобрен, президент США сможет заблокировать визу любого иностранного гражданина, который является членом ЦИК Белоруссии, государственным должностным лицом, ответственным за действия в отношении независимых СМИ, должностным лицом Союзного государства или российским физическим лицом, активно участвовавшим в действиях в отношении СМИ или нарушении прав человека, связанных с ситуацией в республике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала