Рейтинг@Mail.ru
Силовики провели рейд по заведениям общепита в центре Петербурга - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики провели рейд по заведениям общепита в центре Петербурга

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек — РИА Новости. Сотрудники СК, полиции и Росгвардии совместно с Роспотребнадзором провели рейд по заведениям общепита в центре Санкт-Петербурга, в результате которого на трех предприятиях выявили нарушения мер в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба СК России.
«

"В Санкт-Петербурге проводятся проверочные мероприятия, направленные на недопущение массового заражения граждан в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки", — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе рейда в ночь с 8 на 9 декабря на трех предприятиях общественного питания Центрального района были выявлены нарушения закона об ограничительных мероприятиях по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
"В ходе осмотров изъята различная документация, электронные носители информации и другие предметы, представляющие интерес для следствия", — сказано в сообщении.
Посетители в ресторане “Корюшка” на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Власти Петербурга допустили компромисс по времени работы общепита
В число заведений общепита, которые силовики проверили в рамках ночного рейда, вошли и несколько баров, чьи адреса есть на "карте сопротивления", сообщила РИА Новости представитель городского комитета по контролю за имуществом (ККИ), чьи специалисты также участвовали в рейде.
«

"Среди заведений, проверенных в ходе этого рейда, оказалось несколько баров на улице Рубинштейна в Центральном районе, которые обозначены на "карте сопротивления". При этом нельзя сказать, что рейд был направлен именно на них", — рассказала собеседница агентства.

Представитель ККИ не уточнила названия этих баров.
Комментируя эту акцию, вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявлял, что власти проверят работу баров с "карты сопротивления" на предмет возможных нарушений ограничительных мер, но не будут совершать "резких, эмоциональных поступков".
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Оказался на стыке". Титов знает, как помирить власти Петербурга и бизнес
Согласно распоряжению властей, бары и рестораны в Петербурге работают до 23:00. С 30 декабря по 3 января будет полностью приостановлена работа общепита. В период с 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19:00 до 06:00 мск). Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания навынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.
После этого распоряжения в интернете появилась интерактивная карта, где нанесены около 100 адресов отказавшихся закрываться в новогодние праздники баров и ресторанов Петербурга, она опубликована на сайте "Карта сопротивления". Как следует из заявления представителей заведений общепита, рестораны и бары намерены работать в штатном режиме, несмотря на запрет городских властей. Как сказано на сайте, некоторые заведения работают с закрытой дверью и держат связь с клиентами через соцсети или по телефону.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала