Рейтинг@Mail.ru
Томенко высоко оценил итоги работы аграриев Алтайского края - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Томенко высоко оценил итоги работы аграриев Алтайского края

© РИА Новости / Александр КряжевГубернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 9 дек – РИА Новости. Аграрии Алтайского края в этом году, несмотря на пандемию и летнюю засуху, сохраняют финансовую устойчивость и уверенно смотрят в будущее, заявил губернатор  Виктор Томенко на заседании краевого правительства по подведению итогов аграрного года.
По предварительным данным регионального минсельхоза, в 2020 году объем чистой прибыли агропредприятий в Алтайском крае превысит 18 миллиардов рублей, что почти на 40% выше уровня прошлого года. Рентабельность же сельхозорганизаций с учетом субсидий оценивается на уровне 30%, в то время как в прошлом году была 22%. При этом 91,5% сельхозорганизаций края планируют завершить год с прибылью.
Бюджет Алтайского края полностью обеспечил здравоохранение - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Бюджет Алтайского края полностью обеспечил здравоохранение
"Несмотря на непростые погодные условия и пандемию, полученные результаты позволяют высоко оценить работу всех вовлеченных структур, аграриев и с уверенностью смотреть в будущее", - привели слова Томенко в краевом правительстве.
Глава региона отметил качество работы отрасли и подчеркнул, что хотя аграрный год уже можно считать завершенным, работу по нему таковой назвать нельзя. Он дал несколько поручений региональному минсельхозу.
"До конца года необходимо довести аграриев средства, которые нам придут из федерального бюджета. Все остальные органы власти вам окажут поддержку в этом вопросе. Готовьте и актуализируйте нормативно-правовую базу по господдержке на следующий год. Заключайте все необходимые соглашения с федеральным Минсельхозом – их много", - сказал губернатор.
Вид на город Барнаул в Алтайском крае - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
В Алтайском крае начал работу Центр управления регионом
По итогам агросезона Алтайский край получил 3,9 миллиона тонн зерна в зачетном весе, что достаточно для обеспечения внутрирегиональной потребности. С учетом переходящих запасов ресурсы зерна оцениваются в пределах 6 миллионов тонн, что позволит обеспечить перерабатывающий сектор и экспортные поставки. Также край сохранил лидерство в стране по гречихе - собрано 500 тысяч тонн, что достаточно для обеспечения возросшего спроса населения. Выросло производство масличных культур. В животноводстве также сохраняется положительная динамика, производство молока по году превысит 1,2 миллиона тонн, скота и птицы на убой - 276 тысяч тонн, яиц - 1 миллиард штук.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала