Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае начал работу Центр управления регионом - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Алтайском крае начал работу Центр управления регионом

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВид на город Барнаул в Алтайском крае
Вид на город Барнаул в Алтайском крае - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 20 ноя – РИА Новости. Центр управления регионом (ЦУР), аккумулирующий обращения граждан для скорейшего реагирования на них органов власти, начал работу в пятницу в Алтайском крае, сообщает краевое правительство.
"Новая федеральная система объединит все современные платформы для коммуникации между гражданами и властью. Она аккумулирует обращения, жалобы, просьбы граждан и способствует оперативному реагированию на них. Куда бы и как бы человек не обратился со своей проблемой, это обращение в открытых источниках, например, в личном аккаунте или в аккаунте губернатора, увидят в ЦУРе, примут решение о способе реагирования, доведут до исполнителя и проконтролируют выполнение", - говорится в сообщении.
Создание центров ведется по всей стране по поручению президента РФ Владимира Путина. Согласно поручению, ЦУР должны быть созданы до 1 декабря 2020 года. Сотрудники Центра управления регионом в Алтайском крае 20 ноября приступили к выполнению своих обязанностей.
Заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь на открытии центра отметил, что он поможет выстроить эффективный диалог не только с жителями, но и оперативно транслировать проблемы края, минуя ряд бюрократических уровней. "На площадках ЦУР в регионах удалось собрать одни из лучших программных продуктов и практик в плане социальных коммуникаций, которые необходимо использовать в интересах наших жителей", - приводятся в сообщении его слова.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Томенко поручил быстрее оказывать медпомощь в Алтайском крае
Власти сообщают, что с учетом того, что один из каналов поступления информации - система Инцидент-Менеджмент - действует в крае уже два года, в первый же день в ЦУР поступило больше 150 обращений от жителей региона. Основному количеству обратившихся было достаточно разъяснений и ответов на вопросы о формате действия масочного режима в регионе, поступлении вакцины от коронавируса, сроках расселения аварийного дома и так далее.
"Треть всех жалоб была поставлена на контроль органами исполнительной власти, определены ответственные лица и сроки устранения проблем. Вопросы оперативного вмешательства были решены в течение нескольких часов. Например, в Барнауле жительница разместила в соцсетях фото с опасной ямой, образовавшейся из-за обрушения колодца. Через несколько часов заявительница уже выложила фотографию отремонтированного колодца со словами благодарности", - рассказали в правительстве.
Один из инструментов ЦУР - "тепловая карта" региона: в режиме реального времени на нее выводятся все проблемные сообщения от жителей городов и районов, поступившие через Инцидент-Менеджмент или платформу обратной связи. Эта информация будет поступать в правительство региона, где, в том числе и на основе этих данных, будут приниматься или корректироваться уже принятые управленческие или финансовые решения.
Вид Барнаула - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
В Алтайском крае мобильные бригады помогли четырем тысячам пенсионеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала