Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга прокомментировали отказ баров соблюдать меры по COVID - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга прокомментировали отказ баров соблюдать меры по COVID

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкДевушка в маске на Невском проспекте в Санкт-Петербурге
Девушка в маске на Невском проспекте в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек — РИА Новости. Ряд баров Петербурга из числа заведений, чьи владельцы отказались от ограничений на период новогодних каникул и создали интерактивную "карту сопротивления", уже нарушали установленные обязательные противоэпидемические меры, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по контролю за имуществом (ККИ).
Интерактивная карта, где нанесено около 100 адресов отказавшихся закрываться в новогодние праздники баров и ресторанов Петербурга, была опубликована на сайте "Карта сопротивления". Как следует из заявления представителей заведений общепита, рестораны и бары намерены работать в штатном режиме, несмотря на запрет городских властей. Как сказано на сайте, некоторые заведения работают с закрытой дверью и держат связь с клиентами через соцсети или по телефону.
«

"С того момента, когда в рамках противодействия распространению коронавируса в городе был введен запрет на работу предприятий общепита с 23:00 до 06:00 мск, мы регулярно проводим рейды по выявлению нарушителей. В ряде заведений из тех, кто сейчас противится ограничительным мерам (на новогодние каникулы. — Прим. ред.), ранее уже выявлялись нарушения", — сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что последний ночной рейд проводился специалистами ККИ совместно с сотрудниками Роспотребнадзора в конце ноября на территории Центрального, Адмиралтейского, Петроградского, Московского, Невского, Приморского, Фрунзенского и Калининского районов. По результатам этого рейда было выявлено 16 заведений, работавших в ночное время.
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров перед началом парламентских слушаний в Государственной Думе - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Хотя бы пить". Шнуров поддержал протест против ограничений в Петербурге
При этом, согласно материалам ККИ, деятельность трех баров, которые и раньше попадали в список нарушителей, была приостановлена решением Роспотребнадзора. Это "Угрюмочная", "Лаборатория 31" и "Бар — УЕ", адреса которых есть и на "карте сопротивления".
«

"Сейчас планируются новые рейды по выявлению тех предприятий общепита, которые нарушают установленные ограничения по коронавирусу, и это однозначно будет не один рейд", — заключила представитель комитета по контролю за имуществом.

В Петербурге с 30 декабря по 3 января полностью приостановлена работа общепита. С 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19:00 до 06:00 мск). Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания навынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Оказался на стыке". Титов знает, как помирить власти Петербурга и бизнес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала