МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года.
По итогам жеребьевки в швейцарском Цюрихе российская команда попала в группу Н. Ее соперниками стали сборные Хорватии, Словении, Словакии, Кипра и Мальты.
«
"Надо бороться за первое место? Ну, всегда надо. Просто это иллюзия. Так думают еще три команды. Ну, ладно, две с половиной. А это значит, что все у всех будут отбирать очки. А это значит, что нужно играть без провалов. Нет проходных матчей, если мы говорим о борьбе за прямое выходное место. И даже за непрямое. Возрастная команда у нас. Негибкая модель игры, оборонительная. В свете этих обстоятельств - у нас очень сложная группа", - написал Уткин в Telegram-канале.
Победители групп напрямую пробьются в финальную стадию чемпионата мира-2022. Десять команд, занявших в своих группах вторые места, в марте 2022 года примут участие в стыковых матчах наряду с двумя лучшими победителями групп Лиги наций УЕФА-2020/21, которые еще не вышли на чемпионат мира через европейскую квалификацию и не заработали в ней путевку в "стыки". Двенадцать команд будут поделены на три пути, в каждом пройдут полуфинал и финал из одного матча. Три победителя "стыков" выйдут в финальную стадию ЧМ-2022.


