Рейтинг@Mail.ru
Украинка попыталась проголосовать на выборах по паспорту СССР - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка попыталась проголосовать на выборах по паспорту СССР

© РИА Новости / Валерий МельникоПаспорт гражданина СССР
Паспорт гражданина СССР - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 дек — РИА Новости. Жительница Кривого Рога на Украине пыталась проголосовать по паспорту, выданному в СССР, во втором туре выборов мэра города, сообщила в воскресенье гражданская сеть "Опора".
Второй тур выборов мэра в украинском Кривом Роге Днепропетровской области проходит 6 декабря. Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу призвал жителей родного города прийти на избирательные участки и выбрать достойного мэра.
 Мужчина голосует на одном из избирательных участков в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
В ОБСЕ оценили прошедшие на Украине местные выборы
"Пожилая женщина пришла голосовать на избирательный участок с паспортом несуществующего уже 29 лет Советского Союза. Она сказала, что на всех предыдущих выборах голосовала именно по этому паспорту. Члены участковой избирательной комиссии не выдали ей бюллетень для голосования, а полицейский разъяснил причины отказа",— говорится в сообщении на сайте "Опоры".
Второй тур выборов мэра в Кривом Роге должен был пройти 22 ноября, но 17 ноября мэр города Юрий Вилкул заявил, что не будет принимать в нем участие по состоянию здоровья. Таким образом, во второй тур вышли кандидаты от "Оппозиционной платформы —- За жизнь" Константин Павлов и от пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Шевчик.
Очередные выборы в органы местного самоуправления прошли на Украине 25 октября. Местные органы власти избираются на пятилетний срок. В ряде городов, где кандидаты не набрали 50% плюс один голос, состоялся второй тур голосования, гонка проходила среди двух кандидатов в мэры, набравших наибольшее количество голосов. В Одессе, Херсоне, Луцке, Краматорске, Сумах, Украинке и Каменец-Подольском второй тур выборов мэров состоялся 15 ноября. Во Львове, Дрогобыче, Днепре (бывшем Днепропетровске), Славянске, Ужгороде, Полтаве, Николаеве, Никополе, Бердянске, Черкассах и Ровно второй тур прошел 22 ноября. Второй тур выборов мэра в Черновцах прошел 29 ноября.
 Женщины голосуют на одном из избирательных участков в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Политолог о выборах на Украине: было ощущение, что Зеленский растерян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала