Рейтинг@Mail.ru
Минюст США попросил закрыть дело помилованного советника Трампа - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст США попросил закрыть дело помилованного советника Трампа

© AP Photo / Carolyn KasterМайкл Флинн
Майкл Флинн - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости. Минюст США просит закрыть дело экс-советника Дональда Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна, поскольку Трамп помиловал обвиняемого, говорится в документах суда.
«
"Генерал Флинн принял помилование президента. Генерал Флинн и его адвокат рассмотрели и согласились с этим ходатайством и предложенными суду мерами", - говорится в документе.
Флинн пробыл советником Трампа около трех недель в 2017 году, после чего ушел в отставку на фоне скандала вокруг его телефонных разговоров с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком. Флинна обвинили в том, что он дезинформировал об этих разговорах ФБР. Флинн сначала признал себя виновным в расчете на снисходительный приговор, но затем около двух лет пытался оспорить это признание и отказаться от него. Тем временем минюст США требовал дело закрыть, а судья по делу этому противился и намеревался вынести приговор вопреки позиции обвинения.
Помилование, которое Трамп предоставил Флинну 25 ноября, не оставляет суду выбора, кроме как закрыть дело, поскольку эти действия президента обжалованию не подлежат.
Майкл Флинн - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Конгрессмен назвал решение Трампа помиловать Флинна злоупотреблением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала