Рейтинг@Mail.ru
Сноуден в ближайшее время подаст заявление на российское гражданство - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноуден в ближайшее время подаст заявление на российское гражданство

© AP PhotoЭдвард Сноуден
Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в ближайшее время подаст заявление на российское гражданство, сообщил РИА Новости его адвокат Анатолий Кучерена.
«

"Мы говорили о документах, которые нужно подавать на гражданство. Он (Сноуден) занимается подборкой документов на получение российского гражданства, и мы в ближайшее время будем подавать заявление о вступлении в гражданство", - сказал Кучерена.

Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Адвокат сообщил, что у Сноудена скоро родится ребенок
По его словам, он и его клиент сейчас сосредоточены на сборе всех необходимых документов, которые составляют обширный перечень. "Как только мы подготовим весь пакет, мы сообщим", - добавил Кучерена.
Сноуден в июне 2013 года инициировал крупный международный скандал, передав газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.
После этого он вылетел в Гонконг, а оттуда - в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. После отказов со стороны ряда других стран Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США.
Адвокат Анатолий Кучерена - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Кучерена назвал сообщения CNN о планах Сноудена "очередной спекуляцией"
В августе 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами. Впоследствии Сноудену выдали бессрочный вид на жительство в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала