Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев рассказал о доверительных и добрых отношениях с Путиным - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев рассказал о доверительных и добрых отношениях с Путиным

© Фото : предоставлено пресс-службой Нурсултана НазарбаеваПрезидент РФ Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев
Президент РФ Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 1 дек - РИА Новости. Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о доверительных и добрых отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным.
«

"Добрые отношения, доверительные отношения, конечно, с президентом РФ…, это сложилось в ходе нашей совместной работы не за красивые глаза, а мы убедились как мы работаем, как мы защищаем, компромиссно решаем вопросы. Точно так же с КНР, это гигантские государства по сравнению с нами, но с ними надо строить отношения равные, как независимые государства, это не очень просто", - сказал Назарбаев в ходе документального фильма о себе "Штрихи к портрету", показанном во вторник в эфире гостелеканала "Хабар".

Президент РФ Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - РИА Новости, 1920, 06.07.2020
Путин поздравил Назарбаева с 80-летием
Он также рассказал о своей последней встрече с президентом США Дональдом Трампом. "Все президенты, с которыми я имел дело, расставаясь, называли меня другом. Последняя встреча с президентом Трампом: у него сидят его люди, здесь - мои люди. Он говорит: господин президент, у нас с вами химия есть, понимание, мы только познакомились с вами, а вы уже мне нравитесь, я вам доверяю. Как это получается, я не знаю. Я стараюсь сделать так, чтобы возникла обстановка доверия", - сказал Назарбаев.
В Казахстане 1 декабря отмечают День первого президента республики. Новый государственный праздник отмечают в Казахстане с 2012 года. Он был учрежден, чтобы отметить и признать заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед республикой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала