Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос о планах Путина перед переговорами ОПЕК+ - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков ответил на вопрос о планах Путина перед переговорами ОПЕК+

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Контактов президента РФ Владимира Путина с руководством Саудовской Аравии, ОАЭ и Казахстана перед переговорами в рамках ОПЕК+ не планируется, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Нет, сейчас пока нет таких планов", - ответил он на вопрос про вероятность встречи с руководством Саудовской Аравии.
Штаб-квартира ОПЕК в Вене - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В Кремле прокомментировали текущие разногласия ОПЕК+
"Нет, ничего не запланировано", - сказал он касательно встреч с руководством ОАЭ и Казахстана.
Серия заседаний ОПЕК+ пройдет 30 ноября и 1 декабря, по их итогам должно быть принято решение, переходить ли к увеличению добычи нефти альянсом почти на 2 миллиона баррелей в сутки с начала 2021 года. В понедельник с данным вопросом должна определиться ОПЕК, во вторник - весь альянс. Участники изучают отсрочку этого шага на некоторый срок из-за замедления восстановления спроса на сырье на фоне "второй волны" пандемии COVID-19.
 Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами  - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Путин поблагодарил короля Саудовской Аравии за совместную работу в ОПЕК+
Россия и Саудовская Аравия - крупнейшие по добыче нефти страны в альянсе ОПЕК+, также они являются сопредседателями мониторингового комитета сделки. ОАЭ и Казахстан, по данным СМИ, выступают против продления текущих условий сделки.
Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца. С августа альянс продолжает снижать добычу, но уже в меньшем объеме - на 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года. Далее предполагается, что с января 2021 года до конца апреля 2022 года ОПЕК+ будет сокращать добычу нефти на 5,8 миллиона баррелей в сутки. Для России такое смягчение означает возможность нарастить свою добычу на объем порядка 450 тысяч баррелей в день.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала