Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Мордовии проинспектировал работу поликлиники во время пандемии - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Врио главы Мордовии проинспектировал работу поликлиники во время пандемии

Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноя - РИА Новости. Врио главы Мордовии Артем Здунов в понедельник приехал с инспекцией в поликлинику №3 в Саранске, сообщает пресс-служба главы республики.
Руководитель региона проверил, как исполняются его поручения по улучшению работы первичного звена, которые были даны на заседании регионального оперштаба по противодействию коронавирусу.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
«

"Важно уменьшить нагрузку на стационары, а для этого необходимо обеспечить четкую работу первичного звена. Если пациент своевременно и в полном объеме пролечился амбулаторно, это существенно снижает для него риск госпитализации с тяжелыми последствиями", - цитирует пресс-служба слова врио главы Мордовии.

Как рассказала руководителю республики заместитель главного врача Юлия Шеволаева, уже принят ряд оперативных мер по исполнению поручений. Запущены дополнительные линии колл-центра, куда поступают звонки, обеспечен дополнительный транспорт для участковых терапевтов, а также проводится аудиоконтроль за состоянием пациентов, которые лечатся амбулаторно. Эта задача возложена на волонтеров-медиков, студентов 6 курса медицинского института Мордовского госуниверситета имени Огарева. Такой аудиоконтроль позволяет следить за состоянием амбулаторных больных и оперативно передавать информацию лечащему врачу.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
«

"Артём Здунов отметил особую значимость этой меры, дав поручение руководству лечебного учреждения создать более удобные условия для работы волонтеров на телефоне", - говорится в сообщении.

Руководителю республики показали запас лекарств, которые предназначены для амбулаторных больных. Участковый врач приносит их пациентам на дом бесплатно, проблем с этим поликлиника не испытывает. "Также врио главы Мордовии ознакомился с наполнением аптечного пункта в поликлинике. И противовирусные препараты, и антибиотики, и антикоагулянты в наличии имеются", - подчеркивается в сообщении.
Здунов убедился, что медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме. Одно из неудобств – стесненные условия: поликлиника расположена на первом этаже многоквартирного дома, площадей не хватает, решить проблему могло бы строительство отдельного здания поликлиники для центральной части города. "Врио главы республики согласился с тем, что это важная задача на перспективу", - отмечается в сообщении.
Всего за период пандемии в Мордовии выявлено 10 749 случаев коронавируса, 8802 человека выздоровели, 64 человека умерли от коронавируса как основной причины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала