Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга рассказали о младенце, чья семья умерла от COVID-19 - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга рассказали о младенце, чья семья умерла от COVID-19

© РИА Новости / Вера КостамоОтделение реанимации новорожденных
Отделение реанимации новорожденных  - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Заявление об опеке над новорожденным мальчиком, потерявшем мать, бабушку и дедушку из-за COVID-19 в Санкт-Петербурге, подали его тетя и, предположительно, биологический отец, сообщает аппарат городского уполномоченного по правам ребенка.
Ранее интернет-издание "Фонтанка.Ру" сообщало, что в Петербурге от коронавируса за несколько дней погибла семья новорожденного мальчика: 36-летняя мать ребенка, его бабушка и дедушка. Женщина была на 32-й неделе беременности, ребенка спасли врачи, когда мать подключили к аппарату ИВЛ.
«
"Мальчик, рожденный 8 ноября, остается в реанимационном отделении Детской городской больницы. Состояние стабильно тяжелое, есть положительная динамика. В случае сохранения сложившейся тенденции ребенок может оставаться под наблюдением врачей еще не менее трех недель", - сообщает аппарат детского омбудсмена.
Там рассказали, что в настоящее время в органы опеки поступило два заявления - от молодого человека, который считает себя биологическим отцом, и двоюродной тети мамы ребенка, проживающей в Мордовии.
"Органы опеки дают положительную характеристику в отношении потенциального отца. Двоюродная тетя направила заявление в органы опеки с целью предоставить больше времени на установление отцовства… В случае иного развития ситуации органами исполнительной власти подготовлено место для новорожденного в доме ребенка", - отметили в аппарате детского омбудсмена.
Коронавирусная инфекция COVID-19 у детей: о чем говорят цифры
27 апреля 2020, 13:45
Инфографика
COVID-19 у детей: о чем говорят цифрыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала