Рейтинг@Mail.ru
Российские военные уничтожили еще сто взрывоопасных предметов в Карабахе - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Российские военные уничтожили еще сто взрывоопасных предметов в Карабахе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСпециалисты противоминного центра Минобороны РФ в Карабахе
Специалисты противоминного центра Минобороны РФ в Карабахе - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Российские военные инженеры в Нагорном Карабахе уничтожили за сутки 100 взрывоопасных предметов, а также разминировали около трех километров автодороги Шуша-Лысогорский, сообщает Минобороны.
«

"Специалистами центра, проведена инженерная разведка и очистка от взрывоопасных предметов участка дороги Шуша-Лысогорский, протяженностью около трех километров. За сутки обнаружено более 100 взрывоопасных предметов", — говорится в заявлении ведомства.

Опасные объекты саперы вывезли на специально оборудованный полигон, после чего уничтожили их.
Отмечается, что всего при разминировании в Нагорном Карабахе военные очистили более 24 гектаров территории, более восьми километров дорог, обнаружили и уничтожили 750 взрывоопасных предметов.
Минобороны подчеркивает, что участвующие в разминировании саперы экипированы в современные защитные костюмы. Они также вооружены современными средствами поиска взрывоопасных предметов — миноискателями ИМП-С2 и искателями ИНВУ-3М.
Блокпосты российских миротворцев и азербайджанских военных на въезде в город Шуша - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Почему Запад недоволен урегулированием в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы размещаются в Нагорном Карабахе в соответствии с соглашением, которое 10 ноября подписали лидеры России, Азербайджана и Армении. Оно предусматривает полное прекращение военных действий, продолжавшихся с 27 сентября, обмен пленными и телами погибших. Армения также должна вернуть Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
В Баку соглашение назвали капитуляцией Еревана. Президент Ильхам Алиев подчеркивал, что документ максимально выгоден Азербайджану: теперь, по его словам, военный этап завершен и можно переходить к политическим вопросам.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян признался, что решение о мире далось ему тяжело, однако оно позволило сохранить то, что Карабах бы потерял. После этого в Ереване начались акции протеста с требованием отставки премьера.
Военные саперы проверяют наличие взрывоопасных предметов на территории Ново-Иерусалимского монастыря - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Саперы рассказали, сколько может продлиться разминирование в Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала