Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко назвала заботу о детях объединяющей национальной идеей - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко назвала заботу о детях объединяющей национальной идеей

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на внеочередном заседании Совета Федерации РФ
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на внеочередном заседании Совета Федерации РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Забота о детях в России становится настоящей объединяющей национальной идеей, при решении вопросов семейной политики власти следует опираться на мнение граждан, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
"Внимание семье, забота о детях сегодня становятся настоящей объединяющей национальной идеей, которая поддерживается гражданами, независимо от профессии, возраста, пола или религиозных убеждений", - сказала спикер, выступая в понедельник на заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.
По ее словам, это означает, что властям всех уровней необходимо опираться на мнение граждан, слушать их и слышать, принимать те решения, которых ждут в российских семьях.
Матвиенко также считает, что российское законодательство в сфере сопровождения и защиты семей нуждается в системном совершенствовании, без внесения точечных, узконаправленных изменений.
«

"Думаю, настало время сформировать прочную законодательную платформу для современного и эффективного сопровождения семьи. За последние годы мы видим целый ряд попыток реформирования семейного законодательства, но далеко не всегда они получали поддержку общества", - сказала парламентарий.

По словам законодателя, "вместо комплексных решений предлагались узконаправленные, точечные изменения, которые нередко создавали новые правила, нормы и ограничения, а значит, усложняли жизнь семьям".
По мнению Матвиенко, такое "латание дыр" следует прекратить. "Наш главный ориентир - конституция, которая была поддержана на общероссийском голосовании большинством граждан. На основе ее статей, касающихся защиты семей, нужно системно совершенствовать законодательную базу", - подчеркнула спикер.
Вход в здание министерства труда и социальной защиты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Матвиенко предложила разрешить Минтруду контролировать семейную политику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала