Рейтинг@Mail.ru
В Нигерии при нападении боевиков погибли более 100 мирных жителей - РИА Новости, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нигерии при нападении боевиков погибли более 100 мирных жителей

© AP Photo / Ben CurtisВоенные и полиция Нигерии
Военные и полиция Нигерии - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Не менее 110 мирных жителей погибли в результате субботнего вооруженного нападения боевиков в штате Борно на северо-востоке Нигерии, говорится в заявлении координатора ООН по гуманитарным вопросам в Нигерии Эдварда Каллона.
"Я возмущен и нахожусь в ужасе от чудовищного нападения на мирных жителей, совершенного негосударственными вооруженными группами в деревнях недалеко от столицы штата Борно Майдугури. В результате этого нападения было безжалостно убито не менее 110 мирных жителей и многие другие получили ранения", - говорится в заявлении Каллона, опубликованном на портале Reliefweb.
Автомобиль скорой помощи в Нигерии - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
В Нигерии при ДТП взорвался бензовоз
В своем заявлении Каллон также выразил соболезнования семьям погибших в результате инцидента и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Ранее в субботу агентство Рейтер со ссылкой на полицию и местных чиновников сообщало, что нападение произошло утром в субботу в районе местного самоуправления Джере. Неизвестные боевики совершили атаку на рабочих во время сбора риса, в результате, по информации агентства, погибли по меньшей мере 40 человек.
В Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам"*, также известная как "Западноафриканская провинция исламского государства"*. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов в регионе, регулярно совершаемых в ответ на военную кампанию против нее, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Полиция Нигерии - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
В Нигерии 15 человек погибли во время нападения на кортеж губернатора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала