Рейтинг@Mail.ru
В КПРФ опровергли сообщения о планах выдвинуть Любовь Соболь в Госдуму - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КПРФ опровергли сообщения о планах выдвинуть Любовь Соболь в Госдуму

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНезарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь на заседании рабочей группы ЦИК. 6 августа 2019
Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь на заседании рабочей группы ЦИК. 6 августа 2019 - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. КПРФ предварительно определила кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году, сотрудницы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь среди них нет, заявил РИА Новости заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат ГД Юрий Афонин.
Ранее в СМИ появилась информация, что московское отделение КПРФ рассматривает возможность выдвижения Любови Соболь в качестве кандидата от партии на выборах в Госдуму.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ в Москве  - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Памфилова заявила, что выборы в Госдуму будут сложными
Афонин отметил, что выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ проходит на общероссийском съезде партии, их не может выдвинуть, к примеру, "московский горком или башкирский реском".
"Наши региональные отделения могут кого-то предложить на выборы, а съезд может принять решение, исходя из позиций региональной организации или своего видения. У нас определены предварительно кандидаты на выборы депутатов Государственной думы, они сейчас начали активно работать, на некоторые округа у нас есть по несколько кандидатов", - рассказал Афонин.
Он подчеркнул, что кандидатуры Соболь среди этих кандидатов нет и "в принципе быть не может" из-за разных идеологических позиций.
"Конечно, кто-то может предлагать, но такую кандидатуру, я думаю, съезд партии никогда не утвердит. Мы должны исходить из того, что кандидатами от КПРФ должны идти члены КПРФ или наши сторонники, союзники по лево-патриотическому блоку. У госпожи Соболь совершенно другие идеологические взгляды, насколько я знаю, читал, слышал, поэтому вся эта информация достаточно сомнительная и, возможно, провокационная", - отметил замглавы ЦК КПРФ.
Глава Международного Агентства Суверенного Развития (МАСР) Константин Малофеев - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Основатель "Царьграда" создал движение для контроля за выборами в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала