Рейтинг@Mail.ru
Куда исчезают антитела к COVID-19? - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда исчезают антитела к COVID-19?

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСтаршая медицинская сестра держит пробирки после забора крови
Старшая медицинская сестра держит пробирки после забора крови  - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Почему не стоит переживать, когда у переболевших COVID-19 исчезают антитела к этому вирусу, объяснил в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Леонов.
Высокий титр антител к коронавирусу держится первые несколько месяцев, и то не у каждого человека, а потом уменьшается. Это нормальное физиологическое состояние системы иммунитета, уверен Сергей Леонов. В интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук объяснил, что сам титр антител большого значения не имеет, так как в организме существуют клетки памяти, которые помнят, как эти антитела вырабатывать.
«
"Как специалист, иммунолог в прошлом, могу сказать, что есть защитный титр антител, при котором инфекция вряд ли возникнет: если вирус проникнет в организм, антитела его ликвидируют. Но есть следы антител, то есть небольшие концентрации антител в крови, и как только вирус появляется в организме, организм мгновенно наращивает концентрацию и препятствует развитию заболевания", – сказал Сергей Леонов.
По его словам, постоянный высокий титр антител ко всем инфекциям просто невозможен, потому что антител тысячи от разных вирусов и бактерий, не только от коронавируса, а если все время поддерживать высокую напряженность иммунитета по всем болезням, то иммунная система этого просто не выдержит.
Фотоснимок коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Немецкий врач озвучил новую версию возникновения пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала