Рейтинг@Mail.ru
Против семьи Мелконян возбудили дела после убийства из-за ссоры в чате - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против семьи Мелконян возбудили дела после убийства из-за ссоры в чате

© СК РФСоучастники конфликта в Волгограде, в результате которого погиб мужчина. Кадр видео
Соучастники конфликта в Волгограде, в результате которого погиб мужчина. Кадр видео
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 27 ноя — РИА Новости. Сестру волгоградца Арсена Мелконяна, обвиняемого в убийстве из-за ссоры в родительском чате, заподозрили в подстрекательстве, а ее мужа — в том, что он был готов присоединиться к избиению, заявили в региональном управлении Следственного комитета.
Женщине грозит до 12 лет лишения свободы, ее супругу — до 15 лет заключения.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В Петербурге возбудили дело из-за драки после ссоры в родительском чате
Инцидент произошел в конце октября в Волгограде. По данным следствия, риелтор Роман Гребенюк, предположительно, оскорбил одну из участниц родительского чата. После этого она попросила брата — Арсена Мелконяна — разобраться с обидчиком. На следующий день тот подстерег Гребенюка у банка в Центральном районе и сильно избил. Пострадавшего доставили в больницу и прооперировали, он впал в кому и 1 ноября скончался. Мелконяна задержали и поместили в СИЗО, ему также грозит до 15 лет лишения свободы.
Выяснилось, что уголовное дело возбудили и в отношении его сестры с мужем, который, по данным СК, "встречал" Гребенюка у банка, но не участвовал в драке. Мужчину подозревают в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью.
"Получены объективные доказательства того, что подстрекателем именно силового метода выяснения отношений стала женщина, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате", — рассказала журналистам старший помощник руководителя СУ СК по Волгоградской области Наталия Рудник.
© СК РФСоучастники конфликта в Волгограде, в результате которого погиб мужчина. Кадр видео
Соучастники конфликта в Волгограде, в результате которого погиб мужчина. Кадр видео
Соучастники конфликта в Волгограде, в результате которого погиб мужчина. Кадр видео
По данным следствия, сначала сестра Мелконяна подговорила мужа отомстить Гребенюку: днем 23 октября он приехал к месту работы риелтора, но тот отказался выйти на улицу.
"Тогда подозреваемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего. Спустя несколько часов встреча все же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла", — отметила Рудник.
Во время избиения муж женщины "наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если потребуется, принять непосредственное участие в драке".
Сейчас волгоградца задержали, следствие планирует добиваться его заключения в СИЗО. Его супруге хотят избрать мягкую меру пресечения — "запрет определенных действий" (обычно касается запрета уходить из дома по ночам и тому подобное), "принимая во внимание, что у женщины двое малолетних детей".
Смартфон - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
ЗапеЧАТанная агрессия. Как вести себя в школьном чате?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала