Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде ищут волонтеров, чтобы носить еду обезьянам в джунгли - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Таиланде ищут волонтеров, чтобы носить еду обезьянам в джунгли

© AP Photo / MTIБелорукие гиббоны, или лары, в зоопарке города Ниредьхаза, Венгрия
Белорукие гиббоны, или лары, в зоопарке города Ниредьхаза, Венгрия - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Центр реабилитации гиббонов на территории природного заказника Khao Phra Thaew в Таланге, ищет волонтеров для заботы о группе обезьян, которых в следующем году выпустят в дикую природу, сообщает The Phuket News.
Задача помощников — ежедневно пешком доставлять животным еду в джунги Пхукета.
"Мы ищем добровольцев со средним уровнем физической подготовки, которые смогут уделять этой работе от двух до трех дней в неделю", — пояснила волонтер центра Эммы Ле Корну
Путь в одну сторону занимает три часа, за которые группа должна преодолеть около четырех километров с подъемом на 420 метров. "Будем выходить из центра в 7:00 утра и возвращаться не позднее 16:00", – отметила Эмма.
Каждому предстоит нести по три килограмма необходимых вещей и продуктов для гиббонов. Также участники походов должны будут собирать информацию о состоянии тропических лесов.
Соблюдение дисциплины принципиально важно. "Это нетронутые дикие джунгли. Вы должны всегда следовать нашим инструкциям", – подчеркнула волонтер. Дресс-код требует ношения рубашки с длинными рукавами, брюк и ботинок.
К участию в проекте допускаются лица не моложе 18 лет, владеющие английским языком (знание тайского будет бонусом). В команду приглашаются люди с "открытым разумом и жизнерадостным характером". Также требуется наличие страховки на случай непредвиденных происшествий.
Кроме того, для участия в инициативе придется оплатить регистрационный сбор в размере 2,5 тысяч бат (около 6,3 тысяч рублей). "Он позволяет всего лишь обеспечивать питанием половину наших гиббонов на один день, — уточнила волонтер. — Но взамен вы пройдете обучающий курс и свободный доступ к национальному парку в дни работы (стандартный сбор за вход составляет 200 бат)".
Центр реабилитации гиббонов в Таланге работает под управлением Фонда по спасению диких животных в Таиланде (WARF). Как отмечает генеральный секретарь организации Тханапхат Пайяккапорн, миссия организации – "помочь нелегально отловленным обезьянам вновь обрести свободу".
Заповедник Черные Земли , сайгаки на водопое - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Тревел на всю голову. Как правильно путешествовать по заповедникам России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала