Рейтинг@Mail.ru
Глава Хакасии выразил соболезнования в связи со смертью Зимина - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Хакасии выразил соболезнования в связи со смертью Зимина

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГлава Республики Хакасия Виктор Зимин
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 ноя - РИА Новости. Глава Хакасии Валентин Коновалов соболезнует семье своего предшественника на посту руководителя региона Виктора Зимина, скончавшегося в результате заболевания коронавирусом.
В понедельник о смерти Зимина сообщил в своем Instagram глава Аскизского района республики Абрек Челтыгмашев. По его данным, Зимин скончался рано утром в Москве на 58-м году жизни.
 Врач бригады скорой медицинской помощи, которая доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
В Кремле прокомментировали ситуацию с COVID-19 в Хакасии
«
"После тяжелой и продолжительной болезни скончался глава Республики Хакасия – председатель правительства Республики Хакасия с 2009 по 2018 годы Виктор Михайлович Зимин. По настоящее время он занимал должность заместителя генерального директора ОАО "РЖД" – начальника дирекции развития железных дорог Восточного полигона. От имени правительства республики и от себя лично приношу глубокие соболезнования родным и близким Виктора Михайловича", - написал Коновалов в своем Instagram.
В середине сентября глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев сообщал, что экс-глава республики Зимин после выздоровления от коронавирусной инфекции проходит курс реабилитации в клиническом госпитале им. А. Вишневского Минобороны. Сам Зимин на своей странице в Instagram сообщал, что заразился коронавирусом, находясь в командировке на БАМе, и находится в военном госпитале им. Вишневского.
Зимин возглавлял республику с 2009 года. В сентябре 2018 года на выборах губернатора Зимин набрал 32,42% голосов, после чего принял решение снять свою кандидатуру и позднее подал в отставку. Валентин Коновалов от КПРФ остался единственным кандидатом на пост главы региона, 11 ноября за него отдали голоса 57,57% избирателей, против — 41,16%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала