Рейтинг@Mail.ru
Косачев назвал условие для сохранения Договора по открытому небу - РИА Новости, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев назвал условие для сохранения Договора по открытому небу

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев выступает на заседании Ученого совета ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова, посвященном 90-летию со дня рождения Е. М. Примакова. 28 октября 2019
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев выступает на заседании Ученого совета ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова, посвященном 90-летию со дня рождения Е. М. Примакова. 28 октября 2019 - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Шанс на сохранение Договора по открытому небу (ДОН) есть, но для этого все его участники, входящие в НАТО, доходны четко гарантировать, что не передадут информацию третьим странам, в данном случае США, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
США в ночь на 22 ноября завершили процедуру выхода из Договора по открытому небу. В МИД РФ заявили, что Москва будет добиваться твердых гарантий выполнения оставшимися в договоре государствами их обязательств. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что выход США из Договора по открытому небу делает договор нежизнеспособным.
"На мой взгляд, шанс на сохранение договора сохранится только в том случае, когда его участники, входящие в НАТО, четко гарантируют свои обязательства по ДОН, связанные с запретом на передачу информации третьим странам, в данном случае - США", - заявил Косачев.
По его словам, если этого не произойдёт, возникнет очевидный дисбаланс в пользу интересам США и в ущерб интересам России со всеми вытекающими из этого последствиями.
Самолет наблюдения США OC-135B - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
США подтвердили выход из Договора по открытому небу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала