Рейтинг@Mail.ru
Голландский журналист взломал онлайн-встречу глав Минобороны стран ЕС - РИА Новости, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландский журналист взломал онлайн-встречу глав Минобороны стран ЕС

© AP Photo / DPA/ Christoph SoederОтражение мужчины на фоне флага ЕС
Отражение мужчины на фоне флага ЕС - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 21 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал усилить меры кибербезопасности, после того как в пятницу журналист смог присоединиться к виртуальному совещанию глав Минобороны ЕС, сообщает бельгийская газета Le Soir.
Виртуальная встреча глав Минобороны Евросоюза состоялась в пятницу. На ней обсуждали усиление коллективной евробезопасности и общие ориентиры в укреплении обороны ЕС на ближайшее будущее. Согласно телеканалу RTL Nieuws, журналист Даниэль Верлаан смог подключиться к виртуальной министерской встрече на сервисе Zoom, после того как обнаружил на фотографии, которую в Twitter разместила министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд, часть пароля для входа в видеоконференцию.
"Министры еще раз должны подумать о том, насколько необходимо быть осторожными", — цитирует бельгийское издание слова нидерландского премьера.
Сообщается, что нидерландский министр обороны находилась на карантине и работала не в здании министерства, из-за чего, возможно, не были соблюдены все положенные меры безопасности.
Журналист появился у министров обороны ЕС на экранах в разгар дискуссии, помахал им и, отвечая на вопрос главы евродипломатии Жозепа Борреля, сообщил, что он голландский журналист. Боррель указал ему на нарушение закона, на что журналист ответил: "Я сожалею, что прервал ваше совещание, и незамедлительно его покину". Сообщается, что из-за взлома пароля к онлайн-встрече совещание пришлось на некоторое время приостановить.
Президент Дональд Трамп США во время дебатов с Джо Байденом в Кливленде, штат Огайо - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Так просто? Хакер разгадал пароль Трампа в Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала