Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл полицейский по ошибке застрелил охотника - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл полицейский по ошибке застрелил охотника

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноя - РИА Новости. Сотрудник полиции во время охоты нечаянно застрелил другого охотника в лесу в Марий Эл, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, 17 ноября 43-летний сотрудник полиции, находясь в нерабочее время на охоте в лесном массиве рядом с одним из сел Горномарийского района Республики Марий Эл, произвел выстрел из ружья. Пуля попала в другого охотника, 48-летнего местного жителя, который от полученного ранения скончался на месте.
"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении регионального СУСК.
В пресс-службе МВД по республике, в свою очередь, сообщили, что проводят служебную проверку в связи с инцидентом. По данным ведомства, сотрудник полиции услышал шум в кустарнике и произвел выстрел в его сторону, а после обнаружил мужчину с огнестрельным ранением. Полицейский пытался оказать помощь раненому, однако тот умер до приезда медиков. Если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из ОВД и привлекут к ответственности, сообщили в пресс-службе.
Допрос расстрелявшего подростков мужчины в Иркутской области. Кадры МВД
В Иркутской области пьяный мужчина застрелил ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала